Лента новостей
0

Еще один регион попал в "желтую зону" заболеваемости коронавирусом

Pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2020 17:16 Pixabay.com
Сейчас там две области.

Северо-Казахстанская область попала в "желтую" зону заболеваемости коронавирусом, передает zakon.kz.

Об этом сообщил главный санврач страны Ерлан Киясов.

В "желтой зоне" сейчас находятся СКО, ВКО, - сказал он.

При этом Киясов отметил, что причину роста заболеваемости некорректно связывать с высоким охватом ПЦР-тестирования населения.

Все регионы Казахстана разделены на три зоны: красная, желтая и зеленая зона. Распределение регионов по зонам связано с двумя показателями - это показатель R. То есть показатель передачи инфекции от заболевшего к контактному лицу, количество зараженных. Второй показатель - показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней. В регионах, отнесенных к "желтой зоне", заболеваемость коронавирусом от 25 до 50 случаев на 100 тысяч человек, R больше единицы.

К "красной зоне" будут относить регионы, где больше 50 случаев на 100 тысяч населения, R больше единицы. К "зеленой зоне" - меньше 50 случаев на 100 тысяч человек, R меньше единицы.

О разделении Казахстана на зоны стало известно 19 октября, когда МВК приняла решение о послаблении карантина в регионах, находящихся в "зеленой" зоне со стабильной эпидемиологической ситуацией. На тот момент в "желтой" зоне находился только Восточный Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: