Лента новостей
0

Дубленка на колесиках: В Москве продают машину, обшитую кожей и мехом

kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2020 18:19 kp.ru
По легенде, русский олигарх планировал подарить авто королеве Елизавете.

Каких только объявлений о продаже машин не публиковали на тематических сайтах: и уникальные ретромобили были, и переделанные в джипы «Запорожцы», но такого еще не встречалось. На днях на продажу в Москве выставили машину, которую иначе как дубленкой на колесиках и не назовешь, передает zakon.kz.

Весь корпус и даже детали двигателя обшиты кожей канадского бизона, внутри меха сибирской норки и соболя. Кажется, в такой машине не замерзнешь даже в самые лютые русские морозы. Цена под стать мехам: 25 миллионов рублей. Дороговато? Тогда получите бонус: бесплатную меховую сумочку и кожаный зонт в цвет обивки, пишет "Комсомольская правда".

За всей этой роскошью скрывается старенькая «Toyota Crown» 1995 года выпуска. Такие машины без кожаных деталей стоят от 200 000 рублей. Но неужели найдется желающий переплатить за необычный дизайн. И кому вообще понадобилась такая переделка? Звоним продавцу.

Это уникальная машина. Второй такой в мире нет. Она принадлежала русскому олигарху и сделал он ее, чтобы подарить королеве Великобритании Елизавете. Но так и не успел: умер, - поведал историю машины продавец.

Что за олигарх такой, мужчина так и не признался. А когда узнал, что я не покупатель, а журналист огорчился.

История по королеву Британии скорее напоминает легенду, которую могли придумать, чтобы привлечь покупателей. Еще год назад Елизавета II публично отказалась от натуральных мехов, не секрет, что она ярая защитница животных. Да и причем тут «Тойота», японское авто для королевы Великобритании, звучит, согласитесь, нелепо.

Но продавец уверяет - это королевская машина. Причем сейчас авто продают со скидкой. Первоначально ее выставили за 88 миллионов рублей.

"Ее сделали обыкновенные московские мастера по обивки мебели. Но сама технология уникальна. Машину можно мыть на обычной мойке, ей даже столичные реагенты не страшны", - заявил продавец.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: