Лента новостей
0

Кадыров потребовал от Жириновского извинений

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2020 13:28 ТАСС
До этого лидер ЛДПР раскритиковал высказывания главы Чечни в адрес французского президента Макрона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от лидера ЛДПР Владимира Жириновского извиниться за свои слова по поводу высказываний Кадырова в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Об этом глава республики написал в Telegram.

Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной думе. Может, тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва, — написал Кадыров.

Глава Чечни пояснил, что слова Жириновского его удивили и возмутили.

Лидер ЛДПР взял смелость учить глав и губернаторов своей работе, <...> почему-то вспомнил про хозяйственные и экономические вопросы, но если бы он хоть раз у меня поинтересовался ими (что никогда не происходило), то получил бы максимально развернутый ответ и убедился, что с этим в республике все в порядке, — написал Кадыров.

Ранее Жириновский раскритиковал комментарии Кадырова в адрес Макрона.

Надо, чтобы не было никаких комментариев в поддержку террористических действий, даже если эти комментарии чем-то обусловлены. Вообще руководители субъектов не должны в это вмешиваться, — сказал лидер ЛДПР.

Глава Чечни посчитал высказывания Жириновского самопиаром и посоветовал не касаться религиозных тем.

Пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский, — добавил Кадыров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: