Лента новостей
0

В Алматы приостановили начисление арендной платы для МСБ до конца года

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2020 11:48 Хабар 24
По состоянию на 30 октября подано 140 заявок на приостановление арендных платежей.

На онлайн-брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций руководитель Управления государственных активов города Алматы Рустем Алиев рассказал о мерах поддержки МСБ, сообщает zakon.kz.

По его словам, в соответствии с поручением Президента РК Касым-Жомарта Токаева по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса акиматом города Алматы приостановлено начисление арендных платежей по 612 договорам аренды помещений в объектах коммунальной собственности с представителями МСБ в период с 20 марта по 19 июня текущего года.

Также в послании главы государства от 1 сентября 2020 года поручено приостановить с 1 сентября до конца 2020 года начисление платы за аренду для малого и среднего бизнеса по объектам недвижимости, принадлежащим госорганам и квазигосударственному сектору. В связи с чем с 1 сентября до конца 2020 года приостановлено начисление по 499 договорам аренды с арендаторами МСБ акиматом города Алматы. По состоянию на 18 сентября подано 420 заявок на приостановление арендных платежей, из них обработано 420, - сказал Алиев.


9 октября 2020 года были внесены изменения в Правила передачи государственного имущества в имущественный наем, в части не начисления арендных платежей в период с 20 июня по 31 декабря 2020 года для субъектов малого и среднего бизнеса. Данная работа начата и по состоянию на 30 октября подано 140 заявок на приостановление арендных платежей, из них обработано 124.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: