Лента новостей
0

Еще один регион попал в "красную зону" по коронавирусу

visitkazakhstan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2020 16:20 visitkazakhstan.kz
В красную зону вошли Восточно-Казахстанская и Павлодарская области.

В красную зону вошли Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, в желтой зоне — Западно-Казахстанская, Костанайская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области, сообщает zakon.kz.

Премьер-министр поручил акимам регионов, находящихся в красной и желтой зонах, принять дополнительные меры по стабилизации ситуации и держать вопрос на особом контроле.

Министерству здравоохранения поручено обеспечить полную готовность всех медицинских служб на центральном и региональном уровне к возможному росту заболеваемости. На постоянной основе вести разъяснительную работу с населением по соблюдению ограничительных мер. Совместно с Пограничной службой, акиматами регионов усилить контроль за пригласительными документами от организаций здравоохранения, выдаваемых иностранцам для въезда в Казахстан. Совместно с Министерством юстиции, акиматами определить перечень организаций здравоохранения в регионах, уполномоченных на выдачу приглашений иностранным гражданам для лечения на территории РК, - сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

Читайте также:

Во всех регионах Казахстана наблюдается рост заболеваемости COVID-19

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: