Лента новостей
0

Пресс-служба Мамина прокомментировала уголовное дело, в котором фигурирует сотрудник КПМ

knews.kg, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 17:18 knews.kg
Он проходит подозреваемым по делу о сбыте газа.

В пресс-службе Аскара Мамина отреагировали на информацию об уголовном деле, в котором фигурирует сотрудник канцелярии премьер-министра, сообщает zakon.kz.

Сотрудник проходит подозреваемым по делу о сбыте газа.

В сообщении Департамента Агентства по противодействию коррупции по Нур-Султанe указано, что подозреваемым по уголовному делу о сбыте газа проходит сотрудник канцелярии премьер-министра РК. Указанное лицо ранее работало в акимате Актау Мангистауской области и принято на работу в канцелярию в марте 2020 года. Расследуемые по уголовному делу события относятся к периоду его работы в местных исполнительных органах Мангистауской области, - отметили в ведомстве.

Ранее руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Нур-Султану Шынгыс Кабдула сообщил, что сотрудник канцелярии премьер-министра проходит подозреваемым.

У нас в ходе следствия установлен факт сбыта голубого топлива, предназначенного для потребностей Мангистауской области, на территории Караганды на сумму свыше 252 млн тенге в объеме 3,5 тыс. тонн. Завышение стоимости от отпускной цены до потребителя составило более, чем в три раза. Один из подозреваемых - действующий сотрудник канцелярии премьер-министра РК, два лица взяты под стражу, следствие по делу продолжается, — уточнил Кабдула.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: