Лента новостей
0

Суд объяснил приговор британцу, которого осудили за убийство дочери

East2west News, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2020 11:37 East2west News
22 декабря вынесли приговор британцу.

Судья Бахытхан Бакирбаев разъяснил приговор британцу Баракату Мохамеду, которого признали виновным в убийстве своей полуторогодовалой дочери и приговорили к 20 годам тюрьмы, передает zakon.kz.

Судом установлено, что в октябре прошлого года в отеле города Алматы гражданин Великобритании Баракат Мохамед, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, после ссоры с супругой стал избивать свою полуторогодовалую дочь, от чего наступила ее смерть. Вина Бараката доказана показаниями свидетеля - горничной - о том, что она слышала звуки удара о стену, после которых замолк плач ребенка. Затем она видела, как потерпевшая зашла в номер и вынесла ребенка на руках без сознания. Более 10 свидетелей показали, что женщина с ребенком на руках прибежала на ресепшен и сообщила, что супруг убил ребенка, - сказал судья.

Он отметил, что версия защиты о причинении смерти по неосторожности опровергнута заключениями экспертизы. Кроме того, доказательств того, что Баракат страдал эпилепсией суду не были представлены.

На основании изложенного, суд посчитал вину Бараката доказанной и признал его виновным в убийстве малолетнего ребенка. В связи с чем суд назначил максимальный срок наказания – 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности. Кстати, санкция такой статьи предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет. После отбытия наказания осужденный будет выдворен за пределы Казахстана сроком на пять лет, - объяснил Бакирбаев.

22 декабря в Алматы вынесли приговор гражданину Великобритании Баракату Мохамеду, которого обвиняли в убийстве дочери в алматинском отеле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: