Лента новостей
0

Антикор показал видео про "берунов" и "несунов"

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2021 13:33 кадр видео
Так назвали взяточников.

Антикоррупционная Служба Алматы презентовала видеоролик о коррупционерах в юмористическом формате, передает zakon.kz.

На видео, снятом "по мотивам" передачи "В мире животных" коррупционеров называют "берунами", а тех, кто дает взятки "несунами". По сюжету запечатлен процесс передачи взятки.

"Беруны" любят тихие и уютные места обитания и, как правило, отличаются высоким аппетитом. Они очень жадные и очень осторожные, могут часами выжидать "несунов" в укромном месте, - говорит голос за кадром.

"Несун" передает "беруну" ворованную добычу в надежде получить еще большую выгоду.

Они боятся лишних глаз, потому что все это противозаконно. Поэтому на "несунов" и "берунов" постоянно ведется охота. Поймав их, мы возвращаем ворованную добычу на место, а "берунов" с "несунами" помещаем в зоопарк, - продолжает голос за кадром.

Видео было снято казахстанским режиссером Аканом Сатаевым при поддержке департамента Антикоррупционной службы по Алматы.

Это не первый случай, когда антикоррупционщики креативным способом призывают отказаться от дачи и получения взяток. Атырауские борцы с коррупцией сняли видео для TikTok, которое приобрело популярность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: