Лента новостей
0

Экс-глава управления культуры Нур-Султана приговорен к 5 годам за взятку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2021 20:50 zakon.kz
Поскольку в деле указано об отсутствии отягчающих обстоятельств, оснований для возврата процессуального соглашения у суда не имелось. о закону суд не вправе назначить более строгое наказание, чем предусмотрено.

Бывший руководитель управления культуры Нур-Султана Нурлан Сыдыков приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает zakon.kz.

Информация об этом размещена на сайте городского суда.

Суд признал Сыдыкова виновным и назначил наказание в виде пяти лет реального лишения свободы. Он пожизненно лишен права работать на государственной службе. Ввиду отсутствия ущерба (сумма взятки изъята) отбывание наказания назначено в учреждениях минимальной безопасности. Приговор не обжалован прокурором или осужденным, вступил в законную силу. Суд города Нур-Султан

5 января 2021 года в Сарыаркинском районном суде рассмотрели уголовное дело Сыдыкова по факту получения взятки путем вымогательства, да еще и в крупном размере.

Как отметили в ведомстве, дело поступило в суд с процессуальным соглашением, заключенным между прокурором и подсудимым.

Поскольку в деле указано об отсутствии отягчающих обстоятельств, оснований для возврата процессуального соглашения у суда не имелось. По закону суд не вправе назначить более строгое наказание, чем предусмотрено процессуальным соглашением.

3 июня 2020 года стало известно, что Нурлана Садыкова подозревают в получении взятки в 10-12 млн тенге от подрядчика за покровительство при оказании услуг по организации празднования Наурыза в 2020 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: