Лента новостей
0

Снятие пенсионных денег: За три дня принято 27 240 заявок на 151 млрд тенге

elements.envato.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2021 13:01 elements.envato.com
2 578 заявок были отклонены в ЕНПФ.

За три дня ЕНПФ принял в обработку для осуществления выплат 27 240 заявок на общую сумму около 151 млрд тенге, сообщает zakon.kz.

27 января в АО "ЕНПФ" от уполномоченного оператора АО "Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк" поступило 9 566 заявок на общую сумму порядка 156,2 млрд тенге. Все поступающие заявки рассматриваются ЕНПФ день в день, - сообщили в ЕНПФ.

6 988 (73%) заявок на общую сумму свыше 38,6 млрд тенге приняты к обработке. Эта сумма будет переведена в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявок в АО "ЕНПФ" на специальные счета вкладчиков в АО "Отбасы банк". Средняя сумма перевода составит 5,5 млн тенге.

2 578 заявок (27%) были отклонены в ЕНПФ, как не соответствующие требованиям законодательства.

Основные причины отклонения заявок: у заявителя отсутствуют доступные для изъятия пенсионные накопления (42% от отклоненных заявок), запрашиваемая сумма превышает доступную для изъятия сумму пенсионных накоплений (38,2%), дублирующие запросы по уже ранее поданному заявлению (19,4%), заявитель не имеет пенсионных накоплений в ЕНПФ (0,4%).

Читайте также:

Казахстанцам отказывают в снятии пенсионных накоплений. Почему?

По итогам трех рабочих дней рассмотрения заявок, поступивших 25-27 января в ЕНПФ от уполномоченного оператора, все заявки были рассмотрены в тот же день без задержек. При этом приняты в работу для осуществления последующих выплат 27 240 заявок на общую сумму около 151 млрд тенге. Средняя сумма заявки составляет около 5,5 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: