Лента новостей
0

Германия выделила более 20 млн евро на поддержку оппозиции в Беларуси

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2021 11:19 РБК
Эти деньги пойдут на предоставление убежища и выплату стипендий.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкое правительство выделило на программу поддержки оппозиции в Беларуси около 21 млн евро, сообщает zakon.kz со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, речь идет о предоставлении убежища и стипендий, поддержке независимых СМИ.

Будьте уверены: Германия и ЕС на вашей стороне. Мы ввели санкции против Лукашенко и его режима. И мы разработали план действий "Гражданское общество Беларуси" на сумму до 21 млн евро, - заявил министр перед сторонниками белорусской оппозиции во время онлайн-конференции "Солидарность с Белоруссией".

Министр также отметил, что жертвам пыток будет оказана психологическая помощь. Студентам, которые были отчислены за участие в антиправительственных митингах, помогут стипендией.

Мы создадим механизм для сбора доказательств против тех, кто нарушает права человека. Придет день, когда они будут привлечены к ответственности. Придет день, когда народ Беларуси сможет жить в условиях демократии, свободы и верховенства закона, - заявил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: