Лента новостей
0

Каждый второй случай COVID-19 в Атырауской области приходится на работников месторождений

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2021 20:04 zakon.kz.
С начала пандемии КВИ Тенгизское месторождение ТОО "Тенгизшевройл" остается крупным очагом заболевания.

В Атырауской области эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции COVID-19 все еще остается напряженной, сообщает zakon.kz.

Основной контингент заболевших отмечается среди работников промышленных предприятии – 53,4%.

С начала пандемии КВИ Тенгизское месторождение ТОО "Тенгизшевройл" остается крупным очагом заболевания, а также высокая заболеваемость зарегистрирована среди работающих компании НКОК (Норт Каспиан Оперейтинг Компани), компании CNCEС "Специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк г.Атырау", в структурных подразделениях "Эмбамунайгаз", ТОО СБК "Казмунайгаз-Бурение", ТОО "Матинпетролеум", АО "Каспийнефть".


ТОО "Тенгизшевройл" ТШО продолжая обеспечивать защиту здоровья работников, одним из первых начал сотрудничество в проведении вакцинации против КВИ своих работников. Компания заявила о готовности полностью компенсировать финансовые затраты на приобретение, транспортировку и хранение вакцины.


В связи с этим, было подготовлено и направлено письмо во все организации с просьбой рассмотреть возможность вакцинации всех работников производственных учреждений за счет работодателя.

Усиленный контроль за соблюдением карантинных мер в вахтовых городках промышленных предприятий с проведением ежедневного выезда мониторинговой группой привели к снижению заболеваемости последние месяцы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: