Лента новостей
0

Фонд "Birgemiz" направит 2 млн тенге семье Абдумаликовых из Жанатаса

МЧС РК, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2021 14:17 МЧС РК
От имени фонда выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших детей - Сакеев.

Попечительским советом фонда "Birgemiz" принято решение направить 2 млн тенге семье Абдумаликовых, пострадавшей от пожара в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области.

От имени Фонда выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших детей. Это невосполнимая утрата для родителей детей и для всех нас. Разделяя горе семьи Абдумаликовых, мы приняли решение оказать материальную помощь, - отметил Председатель фонда Руслан Сакеев.

Напомним, что фонд "Birgemiz" был учрежден в марте прошлого года по инициативе Елбасы, Лидера партии Nur Otan Нурсултана Назарбаева для поддержки нуждающихся социально-уязвимых слоев населения в условиях борьбы с коронавирусом.

За время работы фонда единовременная выплата была оказана свыше 655 тысячам нуждающихся семей (2,2 млн человек), более 2 тысячам медицинских работников. 100 тысячам семей из наиболее незащищенных слоев населения были бесплатно переданы 5 млн медицинских масок.

Также на средства фонда были построены 32 дома для пострадавших от подтопления граждан в Мактааральском районе Туркестанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: