Лента новостей
0

Ужесточить ответственность за двойное гражданство могут в Казахстане

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2021 12:11 liter.kz
Казахстан относится к многочисленной группе стран, где запрещено двойное гражданство.

В последнее время мы чаще фиксируем факты двойного гражданства. По всей видимости, требуется более ужесточить ответственность за такое, заявил на заседании НСОД Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Казахстан относится к многочисленной группе стран, где запрещено двойное гражданство. Соответствующая норма есть в нашей Конституции, — напомнил на заседании Токаев.

Однако, по его словам, в последнее время все чаще фиксируются факты факты наличия двойного гражданства, даже у государственных служащих.

Глава государства добавил, что это недопустимо по понятным причинам, а также эта проблема очень серьезная и касается национальной безопасности.

Нужно пресекать подобные факты. В прошлом году в своем послании я дал поручение увольнять госслужащих, руководителей квазигосударственных организаций в случае выявления у них двойного гражданства. прошу Правительство и Агентство по делам государственной службы доложить о результатах проделанной работы. По всей видимости, требуется еще более ужесточить ответственность за такие нарушения, — заявил Президент.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: