Лента новостей
0

Всю ночь полицейские СКО охраняли сломавшуюся на трассе фуру из Турции

пресс-служба ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2021 12:48 пресс-служба ДП СКО
В дороге у него сломался воздушный фильтр.

Дальнобойщик из Турции вез на родину из Петропавловска 20 тонн льна. В дороге у него сломался воздушный фильтр. Что предпринять, он не знал, передает zakon.kz.

Как рассказали в ДП СКО, сотрудники батальона патрульной полиции Канат Тенисбаев и Самат Данияров на 102 км обслуживаемой трассы Мамлютка-Костанай, вблизи райцентра Пресновки, увидели стоящий на обочине большегруз "Volvo". Водитель оказался гражданином Турции. Языковой барьер был преодолён при помощи онлайн-переводчика в его телефоне.

Дальнобойщик пояснил, что везет на родину из Петропавловска 20 тонн льна. В дороге у него сломался воздушный фильтр.

Полицейские сфотографировали деталь и отправили снимок знакомым в Петропавловск. Те передали новый фильтр через водителя такси. Гражданина Турции по просьбе полицейских прибывшие на место сотрудники ЧС отвезли в гостиницу, а стражи порядка всю ночь охраняли фуру. Наутро помогли иностранному гостю закончить ремонт, - рассказали в департаменте.

Турецкий водитель не ожидал такой помощи.

Сколько езжу, никогда не встречал таких полицейских, не ожидал, что получу помощь так быстро. Спасибо! — сказал иностранец.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: