Лента новостей
0

Кайрата Нуртаса заметили на тое в период карантина

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2021 18:30 скриншот
Видеозапись распространили в соцсетях.

Казахстанского певца Кайрата Нуртаса подозревают в посещении тоя в Семее, передает zakon.kz.

Видеозапись распространили в соцсетях. На ней запечатлено мероприятие в одном из ресторанов Семея. На торжестве, по информации пользователей, присутствовал Кайрат Нуртас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАЗАХСТАНСКИЕ НОВОСТИ KZ???????? (@kazpress.kz)

В пресс-службе Департамента полиции ВКО сообщили, что "за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении владельца ресторана, а также должностного лица материалы собраны и направлены в управление государственного санитарно-эпидемиологического контроля по городу Семей для принятия процессуального решения".

В отношении артиста казахстанской эстрады также собраны материалы и направлены в управление государственного санитарно-эпидемиологического контроля по месту регистрации, по аналогии, для принятия процессуального решения, - добавили в ДП.

Также торжество с участием казахстанского певца прокомментировали в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

С 23 марта в социальных сетях распространяется видео известного певца с гостями мероприятия прошедшего в одном из ресторанов города Семей. В соответствии с постановлениями главных государственных санитарных врачей РК и области, все массовые мероприятия все еще запрещены. (...) За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении владельца ресторана, где проходил торжество с участием казахстанского певца, а также должностного лица поступили материалы с органов полиции. пресс-служба ДСЭК ВКО

В ведомстве уточнили, что в настоящее время по данному факту должностными лицами Семейского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля ДСЭК ВКО ведется разбирательство, по результатам которого к виновным лицам будут приняты меры административного характера по ст. 425 ч. 1 КоАП РК. Поступившие материалы будут рассматриваться в установленном законодательством сроке.

Нахождение Восточно-Казахстанской области в "зеленой" зоне не отменяет необходимость соблюдения отдельных карантинных ограничений, установленных соответствующими постановлениями главных государственных санитарных врачей РК и области, - отметили в санэпидслужбе ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: