Лента новостей
0

Токаев принес соболезнования королеве Великобритании

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2021 11:45 Акорда
Он навсегда останется в нашей памяти как символ достоинства, честности, мужества и преданности своему народу, говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной Принца Филиппа, передает zakon.kz.

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II в связи с кончиной ее супруга Принца Филиппа.

Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял трагическую весть о кончине Принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования, слова поддержки и сочувствия Вашему Величеству и всем британцам. На протяжении более чем 70 лет, в особенности с момента восшествия на престол Вашего Величества, герцог Эдинбургский являлся Вашей постоянной опорой и источником силы. Уважаемый герой Второй мировой войны, Его Королевское Высочество был выдающейся личностью, посвятившей всю свою жизнь служению Соединенному Королевству и Короне, помогая нуждающимся людям и внося вклад в благосостояние британской нации, Содружества и за его пределами. В это трудное время наши молитвы и мысли обращены к Вашему Величеству, Британской Королевской семье, а также ко всем, кто имел честь знать и сотрудничать с Принцем Филиппом. Он навсегда останется в нашей памяти как символ достоинства, честности, мужества и преданности своему народу, - говорится в телеграмме.

Супруг Елизаветы II принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: