Лента новостей
0

Пик вызовов Скорой помощи был на прошлой неделе - Управздрав

"Астана Моторс", фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2021 14:47 "Астана Моторс"
Вызовов за сутки было более 2500.

Пик вызовов Скорой помощи пришелся на период с 5 по 11 апреля. Об этом сообщила представитель Управления здравоохранения Алматы Светлана Султангазиева, передает zakon.kz.

На прошлой неделе у нас количество зараженных было более 700, на этой неделе - сегодня буквально первый день - у нас 610 случаев. Пик вызовов Скорой помощи был на прошлой неделе, вызовов за сутки было более 2500. На вчерашний день количество вызовов где-то 1900 было всего.

В принципе на сегодняшний день Скорая помощь справляется. Одновременно поликлиники обслуживают вызовы четвертой категории сложности, ежедневно примерно 400-500 вызовов обслуживают поликлиники, - рассказала она.

Алматы бьет рекорды по суточному приросту заболевших коронавирусом. Накануне в городе зарегистрировали 610 случаев. Это самое большое количество заболевших в стране.

В начале апреля в Алматы стали вакцинировать всех желающих от коронавирусной инфекции. В Управздраве сообщили, что это была тестовая вакцинация. Массовая может начаться 13 апреля.

Читайте также: Как записаться на вакцинацию в Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: