Лента новостей
0

Казахстан ведет переговоры со SpaceX

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2021 21:04 ТАСС
По словам Багдата Мусина, "цель министерства – обеспечить интернетом каждый населенный пункт в Казахстане".

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин сообщил, что Казахстан ведет переговоры с компанией Илона Маска - SpaceX, сообщает zakon.kz.

С конца марта мы ведем переговоры со SpaceX, провели несколько онлайн-встреч с Мэттом Ботвиным, директором SpaceX по связям с государственными регуляторами. Есть несколько направлений в которых нам интересно сотрудничество, - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Мусина, "цель министерства – обеспечить интернетом каждый населенный пункт в Казахстане".

Есть предварительные договоренности размещать станцию телепорта вблизи Алматы и подключить на тесты до пяти населенных пунктов. Количество точек в самих селах будем уточнять по мере проработки организационных вопросов. По мере появления новостей буду делиться в социальных сетях. Как только будет полное понимание и договоренности, в какую сторону движемся – выдадим совместный со SpaceX пресс-релиз для СМИ, - заверил глава МЦРИАП РК.

Системой Starlink полностью обеспечено покрытие территории США, Канады и стран Европы. Сейчас на орбите расположены около 1400 спутников компании SpaceX.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: