Лента новостей
0

Как дата рождения влияет на здоровье человека, рассказал известный врач

pastayemektarifi.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2021 20:56 pastayemektarifi.com
Согласно данным Колумбийского университета США, люди, родившиеся в один и тот же месяц, часто имеют одинаковые заболевания.

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как дата рождения может влиять на здоровье человека, сообщает zakon.kz.

На канале "Россия 1" Мясников пояснил, что, согласно данным Колумбийского университета США, люди, родившиеся в один и тот же месяц, часто имеют одинаковые заболевания.

Оказалось, что у родившихся в январе чаще была гипертония и кардиомиопатия, а у тех, кто в феврале — больше проблем с дыхательной системой, вплоть до рака бронхов.

По словам Мясникова, рожденные в марте склонны к пороку митрального клапана сердца и аритмии.

Люди, родившиеся в марте, склонны к пороку митрального клапана сердца и аритмии, в апреле – к стенокардии, а у появившихся на свет в мае чаще других встречался низкий вес при рождении.

Появившимся на свет в мае характерен низкий вес при рождении, а склонностей к особенным болезням нет. У июньских часто диагностируют инфаркт миокарда и острый коронарный синдром. Для родившихся в июле и августе свойственно страдать астмой. У родившихся в сентябре — болезни ЖКТ. Октябрьские именинники чаще других страдают от ОРВИ и аллергии на укусы насекомых, у тех, кто родился в ноябре, — минимальный риск ишемической болезни сердца, аритмии и рака легкого. У тех, кто родился в декабре, есть склонность к синякам и травмам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: