Лента новостей
0

Потратили 714 млн тенге: Новая аллея в Семее уже нуждается в ремонте

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2021 07:26 24kz
На пешеходной зоне разваливается брусчатка, не горят новые фонари и сломан спортивный инвентарь.

В Семее аллея "Абай жолы", открытая в прошлом году в честь юбилея великого поэта, уже требует ремонта, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

На пешеходной зоне разваливается брусчатка, не горят новые фонари и сломан спортивный инвентарь. А между тем на строительство объекта, который подарила городу Алматинская область, потратили 714 миллионов тенге.

В прошлом году в честь 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева в подарок семейчанам благоустроили несколько улиц и скверов. Одним из подарков стала самая длинная аллея "Абай жолы".

Ее реконструкцию провели мастера из Алматинской области. Проект представлял собой пешеходную зону протяженностью 2100 метров с детскими и спортивными площадками и освещением. Однако горожане уже жалуются на качество проделанной работы.

В отделе ЖКХ пояснили, что реализацией этого проекта занимались коллеги из Талдыкоргана. Им уже направили уведомление с требованием принять меры по гарантийным обязательствам, принятым подрядчиком.

Все то, что они нам сделали, было принято на баланс города, потому что они оказали эту спонсорскую помощь. А договорные обязательства у этого предприятия были непосредственно с Карагандой. Касательно освещения пешеходной зоны "Абай жолы" у нас имеется ТОО "Горсвет", которое на данном участке проводит содержание и ремонтные работы. Сейчас они провели обследование по светоточкам, и ремонтные работы в ближайшее время будут проведены. зав. сектором организационно-правовой и кадровой работы отдела ЖКХ г. Семея Жанат Шаймуратова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: