Лента новостей
0

Ученые нашли новое лекарство от лишнего веса

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2021 18:33 pixabay.com
Исследование проводили на мышах.

Ученые обнаружили новый способ лечения ожирения, сообщает zakon.kz.

Австралийские биологи из Института медицинских исследований Гарвана вместе с коллегами из Китая и Канады разработали подход, при котором лекарственное вещество напрямую воздействует на жировые ткани.

По данным Lenta.ru, этот способ эффективнее и безопаснее, чем существующий в данное время метод, направленный на подавление аппетита.

Отмечается, что лекарства, уменьшающие чувство голода, действуют на центральную нервную систему и имеют множество серьезных побочных эффектов, ограничивающих их использование.

Ученые проводили исследование на мышах.

В нашем исследовании мы обнаружили, что мыши, которым вводили BIBO3304, набрали за семь недель примерно на 40 процентов меньше веса, чем обычные мыши на той же диете. Это было обусловлено увеличением тепловыделения тела и уменьшением жировой массы, - объяснил доктор Янь-Чуань Ши.

По его словам, ученые применили подобную методику к человеческим жировым клеткам и обнаружили, что они начали переключаться на выработку тепла, используя те же гены, что и у грызунов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: