Лента новостей
0

В Палестине назвали требования для перемирия с Израилем

rosbalt.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2021 06:09 rosbalt.ru
В связи с обострением палестино-израильского конфликта Совет Безопасности ООН созвал на воскресенье,16 мая срочное заседание.

Палестинское движение ХАМАС заявило посредникам в переговорах с Израилем, что ключевым требованием для деэскалации конфликта в регионе является прекращение огня, передает zakon.kz со ссылкой на "Известия".

Израиль должен прекратить выселение людей из Шейх-Джарраха, освободить задержанных в результате недавней эскалации в Восточном Иерусалиме, вывести силовиков из мечети Аль-Акса, а также остановить агрессию в Газе, - рассказал глава политбюро движения за пределами Палестины Халед Машаль.

Он добавил, что Турция, Катар и Египет предпринимают усилия для деэскалации и прекращения израильских атак в секторе Газа и в Иерусалиме.

Ранее в субботу стало известно, что за последние четыре дня в секторе Газа в результате обстрела со стороны Израиля погибли по меньшей мере 34 ребенка. В еврейском государстве жертвами столкновений между израильтянами и палестинцами стали двое детей.

14 мая генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Палестину и Израиль немедленно прекратить боевые действия. По его словам, в эскалации конфликта на Ближнем Востоке погибло слишком много мирных жителей. По его словам, это может только усугубить радикализацию и экстремистскую деятельность в регионе.

В связи с обострением палестино-израильского конфликта Совет Безопасности ООН созвал на воскресенье,16 мая срочное заседание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: