Лента новостей
0

Трех казахстанцев депортировали из США за мошенничество

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2021 12:07 pixabay.com
Они помещены в изолятор временного содержания.

Национальным центральным бюро Интерпола МВД Казахстана при содействии компетентных органов США были установлены и задержаны три казахстанца, скрывавшиеся от следствия на американской территории, передает корреспондент zakon.kz.

Они были объявлены в международных розыск по запросам полиции Казахстана за мошенничество в особо крупном размере в Нур-Султане и Алматы.

На прошлой неделе разыскиваемые были депортированы в Казахстан и помещены в изолятор временного содержания, - отметил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Он добавил, что в последнее время география задержаний казахстанцев на территории зарубежных государств значительно расширилась.

Так, за последние пять лет были установлены и задержаны разыскиваемые лица в странах СНГ, Германии, Грузии, Турции, США, Израиля, Арабских Эмиратов, Финляндии, Великобритании, Канады, Сенегала, Испании, Таиланда, Румынии, Португалии, Болгарии, Австрии, Китая, Швеции, Македонии, Польши, Дании, Греции, Хорватии.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: