Лента новостей
0

В Германии предложили поделить территорию России

cdn.iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2021 14:11 cdn.iz.ru
По мнению граждан Германии площадь России слишком большая для одной страны.

Читатели немецкого издания Die Welt посчитали что Россия обладает слишком большой территорией для нее одной и эту землю стоило бы "по-братски" поделить с другими народами, передает zakon.kz.

В Die Welt вышла статья, посвященная российскому присутствию в Арктике. Издание указало на залежи природных запасов в этом регионе, становящихся все более доступными вследствие глобального потепления и привлекательных для других государств. При этом Россия четко обозначает в качестве только своего владения.

Некоторые пользователи отметились эмоциональными комментариями под материалом, отмечает Взгляд.

Этот 145-миллионный народ уже обладает самой большой территорией в мире, чего он еще хочет? Ну да, когда-нибудь технологии позволят нейтрализовать российское ядерное оружие, и тогда все станет по-другому. Тогда русскому народишку останется лишь то, что соответствует его численности, то есть территория размером с Польшу. А остальное по-братски поделят между собой другие страны. Надеюсь дожить до этого. Но даже если не получится, то эта Россия с парочкой жителей все равно не будет существовать вечно, - написал в комментариях под материалом пользователь Egal E.

Что вы там сказали? "Арктика" принадлежит России? Не на этой планете... – написал gray m.

После энергетического перехода на Западе нефть и природный газ никому не будут нужны, они будут запрещены, и пусть себе эти русские сидят там, в Арктике, в этих бесполезных просторах, – высказался Ludwig B.

Однако морские торговые пути и другие полезные ископаемые нужны Западу, и поэтому надо дать русским понять, что "русская Арктика" - это просто сон. Да еще и дурной", – ответил ему gray m.

Хотя были и другие мнения

В этой статье ничего не говорится о том, что Северный морской путь проходит в территориальных водах России или в ее экономической зоне. Самопровозглашенный мировой охранник, "голубь мира" под названием Соединенные Штаты, вновь хочет участвовать – другого и не следовало ожидать, – написал tdb.

Претензии русских полностью соответствуют международному праву. Основанием для этого служит Хребет Ломоносова, который проcтирается от берегов России до Гренландии и является частью российского континентального шельфа. Согласно действующей Конвенции по морскому праву, акватория вокруг этого шельфа – часть российской исключительной экономической зоны. То есть никаких ужасных русских и чего-то в этом роде, – добавил Fred M.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: