Лента новостей
0

Родители убили и расчленили иранского режиссера за "безнравственный" образ жизни

centralasian, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2021 08:46 centralasian
Отец признался в том, что он ударил его ножом, а затем разрезал тело и выбросил останки в мусор.

В Иране родители 47-летнего кинорежиссера Бабака Хоррамдина признались в том, что совершили "убийство чести" своего сына, сообщает zakon.kz со ссылкой на Служба Новостей ЦА.

Расчлененное тело кинорежиссера нашли в воскресенье в Тегеране в нескольких мусорных баках в разных районах: мужчина был убит и разрезан на части, а части его тела были упакованы в несколько пакетов. Вскоре его родители признались, что совершили убийство сына из-за того, что режиссер вел "безнравственный" образ жизни и наотрез отказывался заводить семью, сообщает иранская служба Радио Свобода.

Отец режиссера арестован по обвинению в убийстве, а мать – по обвинению в пособничестве убийству. По словам судьи, отец Бабака "здоров и не сошел с ума". Он также заявил, что "не жалеет" о том, что совершил.

Иранский кинорежиссер окончил Тегеранский университет в 2009 году после чего долгое время жил в Лондоне. В Англии он снял несколько фильмов: "Crevice" ("Щель") и "Oath to Yashar" ("Клятва Яшару"), но затем вернулся на свою родину в Иран, где и был жестоко убит.

По словам Мохаммада Шахриари, главы Тегеранского уголовного суда, отец признался в том, что дал своему сыну лекарство, которое ввело его в бессознательное состояние. Затем, по его словам, он ударил его ножом, а затем разрезал тело и выбросил останки в мусор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: