Лента новостей
0

Медикам предъявили обвинения в непредумышленном убийстве Диего Марадоны

NewsBytes, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2021 17:47 NewsBytes
Им запретили покидать Аргентину.

Семерым медикам предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве экс-футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны, сообщает zakon.kz.

Обвиняемым, среди которых медбрат, медсестра, координатор медсестер, врач, психолог, психиатр и нейрохирург, грозит от 8 до 25 лет тюремного заключения.

Генеральная прокуратура города Сан-Исидро заявила, что бригада, работавшая с Марадоной, действовала неадекватно и оставила состояние здоровья пациента на волю случая. Медикам запретили покидать Аргентину, - сообщил источник Marca.

Читайте также:

Умер Диего Марадона

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

По информации Lenta.ru, причиной смерти стал острый отек легких, который был вызван сердечной недостаточностью. Полиция заподозрила в халатности его личного врача, а также медсестру, дежурившую в доме Марадоны в день его смерти, что и послужило началом расследования.

По данным медиков, Марадона умер с 4:00 до 6:00 25 ноября во время сна. Однако эта информация противоречит действиям врачей, прибывших к бывшему футболисту, и показаниям свидетелей. Так, медик, который первым приехал к Марадоне, констатировал смерть в 13:15, до этого его пытались реанимировать 45 минут.

Читайте также:

Диего умер в бедности - друг Марадоны

Марадона наиболее известен благодаря выступлениям за "Барселону" (1982 - 1984) и "Наполи" (1984 - 1991). В 1986 году он стал чемпионом мира и получил "Золотой мяч" как лучший игрок турнира. Также он был тренером сборной Аргентины (2008 - 2010). Он член Зала славы итальянского футбола в номинации "лучший иностранный игрок".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: