Лента новостей
0

Возможно, продал девушку за долги – суд продлил арест Мурата Мейрбекова

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2021 22:23 Кадр из видео
Исходя из разговора, казахстанец продал девушку за некие долги.

Суд Нур-Султана продлил арест Мурата Мейрбекова еще на два месяца. Родственника погибшей в Тбилиси Асель Айтпаевой подозревают в торговле людьми, сообщает zakon.kz.

Суд считает, что Мурат совершил сделку в отношении девушки. Сделку на предсмертной записи обсуждала Асель со своим предполагаемым убийцей Бесо Тордуа, передает КТК.

Исходя из разговора, казахстанец продал ему девушку за некие долги.

Мейрбекова взяли под стражу 10 дней назад. Известно, что это он предложил Асель работу в Грузии. Спустя неделю после переезда, Асель нашли мертвой под окнами многоэтажки. Главным подозреваемым по делу проходит бизнес-партнер Мейрбекова – 57-летний гражданин Грузии Бесо Тордуа. У него Асель жила последние несколько дней. Грузинские следователи вменяют ему изнасилование и доведение до самоубийства. Заочное обвинение предъявлено и Мейрбекову: это также изнасилование девушки. А вот на родине казахстанца подозревают по статье "Торговля людьми". Сегодня его адвокат призвал включить в это уголовное дело и главного фигуранта.

Здесь Мейрбекова преподносят, как будто он является продавцом, покупателем – Тордуа Бесик. Слушайте, почему не расписали, каким образом он это сделал, то есть совершил сделку? Где тогда постановление о привлечении к уголовной ответственности Тордуа Бесика, что один – гражданин Грузии, другой – Казахстана – совместно составили план: вербовка, эксплуатация? адвокат Мурата Мейрбекова Чиназбек Маханов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: