Лента новостей
0

Пандемия выявила проблемы в школах с интернетом. Особенно в Казахстане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2021 11:22 pixabay.com
Для применения инновационных технологий были мобилизованы технические и финансовые ресурсы.

Во все школы Казахстана проведут интернет. Этим займутся в рамках инициативы ЮНИСЕФ - Giga, передает корреспондент zakon.kz.

Пандемия выявила проблемы школ с подключением к интернету, особенно в регионах Казахстана. Для решения этой проблемы ЮНИСЕФ реализует инициативу Giga, цель которой подключить к интернету каждую школу в мире. Согласно меморандуму, подписанному 22 мая между министерством цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, ЮНИСЕФ и Международным союзом связи, были мобилизованы технические и финансовые ресурсы, чтобы применить инновационные технологии подключения к интернету и расширить механизмы государственно-частного партнерства с операторами связи для улучшения качества подключения школ, - сообщил глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен на заседании правительства.

По его словам, также необходимо открыть школы в новом учебном году с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и провести мониторинг для определения потерь в обучении.

Ранее министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов назвал условие для возвращения детей в школы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: