Лента новостей
0

Назван ключевой принцип всех рецептов похудения

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2021 08:12 pixabay
Чтобы похудеть на пять-шесть килограммов, нужно в первую очередь отказаться от сладкого.

По словам врача, снижение уровня инсулина в крови является ключевым принципом всех эффективных диет, передает zakon.kz со ссылкой на РИА ФАН.

Диеты помогают в том случае, когда нужно сбросить до 10% лишней массы тела. Для серьезной борьбы с ожирением следует обращаться за помощью к специалисту, - указал врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков.

Чтобы похудеть на пять-шесть килограммов, нужно в первую очередь отказаться от сладкого. Об этом сказано во всех диетах.

Когда человек ест сладкое, у него выделяется жиронакапливающий гормон — инсулин. Задача худеющего — минимизировать этот процесс.

Наша задача — чтобы инсулина вырабатывалось как можно меньше, а адреналина как можно больше, поэтому важен, прежде всего, отказ от сладостей, а не от жирного. Есть очень эффективные диеты, когда едят много жира и при этом худеют, — подчеркнул Ковальков в беседе с радио Sputnik.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: