Лента новостей
0

Кардиолог ответил, как избежать преждевременной смерти

indicator, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2021 07:02 indicator
Открытость и эластичность сосудов помогает снабжать все клетки организма питательными веществами.

Сердечно-сосудистая система является ключом к физическому возрасту организма, от ее состояния напрямую зависит старение, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом рассказал порталу focus.de кардиолог Мартин Халле.

Открытость и эластичность сосудов помогает снабжать все клетки организма питательными веществами. В случае их закупоривания образуются вредные отложения, которые мешают нормальной работе всей кровеносной системы.

Врач назвал семь "факторов старения", отрицательно влияющих на организм человека. В первую очередь, кардиолог обратил внимание на правильное питание. Ожирение вызывает повреждение внутренних стенок кровеносных сосудов из-за того, что ткань выделяет в кровь вещества, способствующие воспалительному процессу.

Также вреден холестерин, поскольку он откладывается в сосудах и они могут "затвердевать". Сахар разрушает защитный слой сосудов и растворяет клетки, а при высоком давлении, которое увеличивается в том числе из-за стресса, повышается риск разрыва стенок.

Наконец, опасно курение. Никотин попадает в сосуды, разрушает внутренние стенки и убивает клетки, из-за чего могут образоваться дыры и шрамы. Кроме того, ожирение и курение способны вызвать хронические воспалительные процессы в организме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: