Лента новостей
0

В Раде предложили отменить налоговые льготы для Крыма

360tv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2021 11:34 360tv.ru
Законопроект еще разрабатывают.

Депутаты Верховной Рады предложили отменить свободную экономическую зону "Крым" созданную в 2014, сообщает zakon.kz.

Как отмечает "Обозреватель", это приведет к тому, что на жителей полуострова будут распространяться такие же налоговые правила, какие действуют на Украине.

Законопроект еще разрабатывают в Верховной Раде, но принять его за основу хотят уже до того, как состоится саммит "Крымской платформы" в августе.

Общий подход к созданию на временно оккупированной территории Украины свободной экономической зоны уже устарел, он не соответствует ситуации длительной оккупации. Поэтому назрела насущная необходимость в отмене Закона Украины "О создании Свободной экономической зоны "Крым", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По данным РБК, в записке отмечается, что по действующему законодательству украинцы, проживающие в Крыму, считаются иностранцами, поэтому с них не взимаются общегосударственные налоги и сборы. В то же время им недоступны украинские банковские услуги и пенсионное обеспечение.

Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Украина, США, а также страны Евросоюза не признаю результатов референдума, Киев считает Крым оккупированной территорией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: