Лента новостей
0

С какими продуктами опасно есть черешню

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2021 09:47 pixabay.com
Об этом рассказала диетолог.

С какими продуктами лучше не сочетать черешню, передает zakon.kz.

Об этом РИА Новости рассказала эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова.

Если есть гастрит, но очень хочется съесть несколько ягод, не сочетайте их с кислыми или полукислыми продуктами: малиной, вишней, виноградом, сливой, яблоками и, тем более, цитрусовыми, - перечислила врач.

Также она сообщила, что вредно сочетание черешни и бобовых. По ее словам, не следует есть ягоду на десерт после супа с фасолью или гороховой каши. Причина - по отдельности и черешня, и бобовые могут провоцировать вздутие живота, усиленное газообразование. Сочетание этих продуктов, как пояснила врач, повышает вероятность проблем с кишечником.

По мнению Бочаровой, не следует есть черешню сразу после еды. Лучше подождать хотя бы 30 минут - в этом случае ягода положительно повлияет на пищеварительную систему.

Норма черешни в день - до 200 граммов для здорового взрослого человека, у которого отсутствуют такие диагнозы, как гастрит острого типа или сахарный диабет, - напомнила специалист.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: