Лента новостей
0

Крупный пожар на заводе в Жанаозене - комментарий Минэнерго

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2021 10:30 кадр из видео
Количество сжиженного нефтяного газа на складах готовой продукции завода обеспечит потребность региона ориентировочно на двое суток.

В Министерстве энергетики РК прокомментировали крупный пожар на газоперерабатывающем заводе "КазМунайГаза", сообщает zakon.kz.

Читайте также: Крупный пожар произошел на газоперерабатывающем заводе "КазМунайГаза"

В ТОО "КазГПЗ" 16 июня примерно в 22.15 произошло возгорание конструкции воздушного холодильника компрессорного цеха. В 22.52 была произведена локализация и полная ликвидация возгорания. Пострадавших нет. В результате возгорания вышла из строя часть конструкции градирни, основное оборудование (компрессорное) не пострадало. Начаты аварийно-ремонтные работы по восстановлению градирни. По КазГПЗ издан приказ о расследовании инцидента, создан оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания. пресс-служба МЭ РК

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жаңаөзен/Zhanaozen/Жанаозен (@zhanaozen_online)

В ведомстве заверили, что количество сжиженного нефтяного газа на складах готовой продукции завода обеспечит потребность региона ориентировочно на двое суток (порядка 1,2 тыс. тонн).

Согласно информации акимата Мангыстауской области, в регионе на базах хранения имеется остаток сжиженного газа еще на трое суток (порядка 1,5 тыс. тонн).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жаңаөзен/Zhanaozen/Жанаозен (@zhanaozen_online)

Кроме того, по данным ведомства, имеется возможность производить альтернативные поставки сжиженного газа в регион с Атырауского нефтеперерабатывающего завода в случае возникновения необходимости.

Работа завода будет полностью восстановлена в ближайшее время. Никаких сбоев по обеспечению сжиженным газом в регионе не ожидается. пресс-служба МЭ РК

Ежемесячно для Мангыстауской области выделяется порядка 18 тыс. тонн сжиженного газа, в том числе с КазГПЗ - 14,5 тыс. тонн и с АНПЗ - 3,5 тыс. тонн. На сегодняшний день, по оперативной информации, с КазГПЗ отгружено более 8 тыс. тонн и с АНПЗ - 1,6 тыс. тонн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: