Лента новостей
0

Медведь проник на авиабазу и напал на военного в Японии

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2021 07:39 pixabay
Эксперты считают, что дикие животные стали приближаться к жилым домам из-за неурожая желудей и диких каштанов.

Медведь пробрался на территорию авиабазы Окадама воздушных Сил самообороны Японии, травмы получил один человек, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Уточняется, что в результате нападения пострадал военнослужащий. Кроме того, этот же медведь проник на территорию местного аэропорта, которая граничит с военным объектом.

Отмечается, что он находился рядом со взлетно-посадочной полосой, а затем перелез через ограждение. Для проверки возможного ущерба администрация воздушной гавани приостановила все вылеты.

База Окадама расположена в городе Саппоро на севере Японии. Ранее в этом же городе в результате нападения медведя травмы получили 80-летний мужчина и 70-летняя женщина.

В период с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года японские власти зафиксировали 158 случаев нападения медведей на жителей страны. Эксперты считают, что дикие животные стали приближаться к жилым домам из-за неурожая желудей и диких каштанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: