Лента новостей
0

Балаева встретилась с руководителями СМИ

пресс-служба министерства информации и общественного развития РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2021 17:45 пресс-служба министерства информации и общественного развития РК
Были подняты вопросы трансформации СМИ в условиях развития информационных технологий и перспективы отечественной журналистики.

В канун Дня работников средств массовой информации в Алматы прошла встреча министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой с руководителями СМИ, передает zakon.kz.

Все больше журналистика играет социальную роль – вы проводите разъяснительную работу в социальной, религиозной, межнациональной, правовой сферах, повышаете грамотность населения и затягиваете все больше казахстанцев в орбиту соблюдения их собственных интересов, преференций и помощи. Многие эти блага гарантируются государством, но некоторые из них неизвестны широким слоям общества. Все больше журналистов тесно работают с волонтерами, защитниками экологии, входят в группы общественного контроля, систематически занимаются медиацией в разных сферах.
Это автоматически делает государство более демократичным, заставляет госорганы обращать внимание на негативные тенденции и исправлять ошибки, работать более эффективно и оперативно, - сказала Балаева.

В мероприятии приняли участие руководители республиканских телеканалов, ведущих печатных изданий и крупнейших интернет-ресурсов.

Как отмечает пресс-служба министерства, в ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями, были подняты вопросы трансформации СМИ в условиях развития информационных технологий и перспективы отечественной журналистики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: