Лента новостей
0

Военные представительства в Казахстане выявили необоснованные затраты на 12 млрд тенге

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2021 14:33 zakon.kz.
В Казахстане на 25 предприятиях, выполняющих государственный оборонный заказ, действуют военные представительства.

В Казахстане на 25 предприятиях, выполняющих государственный оборонный заказ, действуют военные представительства. Они контролируют качество продукции военного назначения, сообщает zakon.kz.

О влиянии военных представительств на ценообразование продукции военного назначения рассказал начальник Центра военных представительств Виталий Каплунов.

Кто как не военпред, находясь непосредственно на предприятии, может полностью просчитать и выявить необоснованные затраты. В рамках действующего законодательства на военные представительства возложена функция по контролю за обоснованностью затрат. В этой связи на постоянной основе совместно с бухгалтерами предприятий, экономистами военные представительства ежедневно осуществляют данный вид контроля, - рассказал Каплунов.

По его словам, за последние пять лет благодаря работе военных представителей были выявлены необоснованные затраты на 12 миллиардов тенге, которые были возвращены в бюджет и, соответственно, перераспределены на необходимые нужды, такие как здравоохранение, образование и обороноспособность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: