Лента новостей
0

Киркоров больше не представляет угрозы нацбезопасности Украины - СМИ

dni.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2021 20:06 dni.ru
Ранее СБУ страны было недовольно высказыванием артиста в поддержку присоединения Крыма к России.

Российский певец Филипп Киркоров исключен из черного списка Министерства культуры и информационной политики Украины, сообщает zakon.kz.

По состоянию на 27 июня в перечне лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины, находятся 200 человек, Киркорова среди них нет. В последний раз этот список обновлялся 25 июня. При этом 24 июня в черном списке ведомства находился 201 человек, - пишет lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Киркорова признали угрозой национальной безопасности Украины. Комментируя решение официального Киева, артист предположил, что местные чиновники таким образом "пытаются набрать себе бонусов, паразитируя на лозунгах и националистической пропаганде".

Позже Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила, что артист не раз высказывался в поддержку присоединения Крыма к России и называл полуостров частью РФ. Кроме того, он регулярно выступал в Крыму, приезжая туда не через Украину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: