Лента новостей
0

Казахстанцы смогут застраховать свое авто в спецЦОНах

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2021 15:13 pixabay.com
Новую услугу запустили в спецЦОНах Нур-Султана, Алматы и Шымкента.

Автострахование запустили в специализированных центрах обслуживания населения Нур-Султана, Алматы и Шымкента, сообщает zakon.kz.

В июне 2021 года в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте госкорпорацией "Правительство для граждан" стартовал пилотный проект по оказанию услуг страхования автовладельцам. Оформляя перерегистрацию авто, клиент может тут же купить страховой полис. Больше нет необходимости занимать очередь у других окон или оформлять полис страхования у так называемых "помогаек". госкорпорация "Правительство для граждан"

О новой услуге на брифинге в СЦК рассказал первый заместитель председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Суйениш Абдильдин.

Страхование автовладельцев операторами спецЦОНа поможет решить задачи, связанные с жалобами клиентов на так называемых "помогаек", которые обычно дежурят у спецЦОНов и предлагают свои услуги клиентам. Если пилотный проект пройдет успешно, мы внедрим услугу по страхованию и в других спецЦОНах страны, - отметил он.

В госкорпорации добавили, что клиентам после перерегистрации автомобиля предлагается выбрать страховую организацию, информационные системы которых уже интегрированы между собой.

На данный момент уже действует договоренность со страховой компанией "Евразия". С момента запуска пилотного проекта было заключено более 300 договоров гражданско-правовой ответственности. госкорпорация "Правительство для граждан"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: