Лента новостей
0

С 203-го на 500-е место: инвалид пытается разобраться с очередью на жилье в Алматы

из открытых источников., фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2021 22:44 из открытых источников.
Он намерен обратиться в полицию.

Житель Алматинской области Бекболат Атишов возмущен странным движением очереди, передает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Позавчера я съездил в акимат, хотел узнать свою очередь, а там 509. После 2009 года уже людям участки дали, даже дома построили, два-три года назад. 11 лет прошло. Теперь 11 лет я, наверное, не доживу, - говорит Атишов.

Мужчина живет у сестры. Говорит, что всегда мечтал о своем доме и небольшом участке. Думал, что заработает на все самостоятельно. Но в 2002 году ДТП нарушило планы. В возрасте 29 лет он сломал позвоночник и с тех пор ходить может только на костылях.

С учетом того, что в селе появились десятки новых домов, за 11 лет Атишов должен был, если не продвинуться в очереди, то хотя бы остаться на прежнем 203-м месте.

Эти две улицы в течение пяти лет строились. Внизу четыре улицы есть, до Кульджинской трассы дома построили, - рассказал очередник.

Специалист по земельным вопросам сообщил, что очередность мужчины не изменилась. Он, как и прежде, 509-й. Под этим номером его зарегистрировали еще в 2009 году.

С 2009 года под ИЖС земли еще не давали. В нижнем поселке Жунисбай Кайыпова благоустройство прошло уже, 22 га, 168 участков готовятся, - утверждает главный специалист по земельным вопросам Казахстанского сельского округа Азат Тилеуке.

Между тем, Атишов намерен обратиться в полицию. Откуда в сельском округе появились десятки новых домов, если участки не выдавались, теперь будут разбираться правоохранительные органы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: