Лента новостей
0

Вакциной Pfizer могут начать прививать детей в Казахстане

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2021 17:30 Reuters
Вакцина Pfizer сегодня применяется для вакцинации детей от 12 до 18 лет.

Детей с 12 до 18 лет могут начать вакцинировать Pfizer в Казахстане. Об этом сообщила председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Читайте также: Вакцину от Pfizer поставят в Казахстан

Если говорить о том, какая группа населения будет вакцинироваться: со всеми теми вакцинами, что применяются сегодня, дети до 18 лет остаются у нас не подлежащими вакцинации. Вакцина Pfizer применяется для вакцинации детей с 12 до 18 лет. А с 18 и дальше - без ограничения по возрасту. Поэтому на сегодня мы рассматриваем возможность вакцинации детей, потому что в Казахстане эта прослойка - подростки 12-18 лет - это почти 2 млн детей, - сказала Есмагамбетова на брифинге в СЦК.

По ее словам, это достаточно большое количество.

Читайте также: Снижены требования для поставки Pfizer в Казахстан

Тем более, мы говорим о том, что с учетом распространения "дельта-штамма", его быстрой передачи, к сожалению, констатируем, что сегодня у нас дети болеют чаще. Сейчас перед нами стоит задача защитить не только взрослых, но и детей. Но, предваряя ваш вопрос, хочу отметить, что вакцинация детей будет производиться только с разрешения их родителей или официальных опекунов, представителей детей, - заключила глава комитета.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: