Лента новостей
0

Масштабный сбой затронул сайты крупных компаний со всего мира

Global Look Press, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2021 23:57 Global Look Press
Страницы загружаются очень медленно либо не открываются вовсе из-за "ошибки DNS".

Многие крупные сайты оказались недоступны в четверг, 22 июля, по причине масштабного сбоя. В частности, в офлайн ушли игровые сервисы, сайты авиакомпаний, менеджера паролей LastPass, регистратора доменных имен GoDaddy, американского оператора AT&T, онлайн-банкинга Capital One и сети магазинов Costco, передает zakon.kz.

Страницы загружаются очень медленно либо не открываются вовсе из-за "ошибки DNS". Жалобы на неполадки поступают от пользователей со всего мира. По-видимому, проблемы связаны с нарушением работы DNS-сервиса Akamai Edge. Перебои возникли около 19:09 по московскому времени. На сайте компании говорится, что инженеры Akamai занимаются устранением причин сбоя, - пишут vesti.ru.

DNS - это своего рода "адресная книга" интернета, которая отвечает за сопоставление доменных имен с IP-адресами. Система является распределенной (данные хранятся на DNS-серверах по всему миру), поэтому сайт, доступный одним пользователям, может не открываться у других.

Так, клиенты авиакомпании Delta Air Lines жалуются, что не могут зарегистрироваться на рейс онлайн или посмотреть тарифы на сайте delta.com. Мобильное приложение Fly Delta также недоступно. В компании подтвердили, что "испытывают временные технические проблемы", - резюмируется в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: