Лента новостей
0

Новый авиарейс запустят между Казахстаном и Узбекистаном

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2021 15:12 pixabay.com
Казахстан и Узбекистан договорились с 29 июля открыть новое авиасообщение по маршруту "Актобе-Нукус" с частотой два раза в неделю.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин встретился с министром транспорта Узбекистана Илхомом Махкамовым, сообщает zakon.kz.

По данным пресс-службы главы Правительства, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в транзитно-транспортной сфере, в частности, вопросы увеличения грузоперевозок, развития железнодорожного и автомобильного транспорта, реализации крупных совместных инфраструктурных проектов.

Стороны договорились с 29 июля открыть новое авиасообщение по маршруту "Актобе-Нукус" с частотой два раза в неделю. В настоящее время между РК и РУ выполняются 32 рейса в неделю. Во время встречи стороны обсудили планы по реализации крупных совместных инфраструктурных проектов - строительство новой железнодорожной линии "Дарбаза-Махтаарал", высокоскоростной магистрали "Туркестан-Шымкент-Ташкент" - говорится в сообщении primeminister.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: