Лента новостей
0

Еще одну китайскую вакцину планирует закупить Минздрав РК

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2021 18:31 pixabay.com
Глава Минздрава Казахстана не рассказал, как называется китайская вакцина, которую ведомство планирует закупить.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил о намерениях ведомства закупить еще одну китайскую вакцину, но он не рассказал, как она называется, передает корреспондент zakon.kz.

На прошлом брифинге мы говорили, что сейчас заключен договор, пересмотрен на поставку QazVac до конца текущего года на 3 млн доз. Остальные объемы у нас перераспределены в зависимости от поставок. И сейчас поставляется несколько вакцин, - сказал Цой на брифинге в СЦК.

При этом глава Минздрава РК добавил, что на подходе новая китайская вакцина. Правда, ее название он предпочел не раскрывать.

Сейчас на подходе новая вакцина китайского производства, которую мы отрабатываем с нашими коллегами, она также будет аккредитована ВОЗ. И для нас очень важно как можно быстрее поставить вакцину в Казахстан. Поэтому, когда перераспределится, подпишем конкретные контракты, эту сумму мы вам озвучим. Сейчас на этапе подписания контрактов, - заключил он.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: