Лента новостей
0

Жительница Алматинской области узнала, что 10 лет уже мертва

mega-bitva.ru, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2021 01:23 mega-bitva.ru
Чиновники развели руками, мол, ошибочка вышла, и даже не предложили пути решения проблемы. Полное равнодушие ожидало ее и в Минфине.

Галина Аккузова после похорон мужа отправилась в Управление госдоходов, чтобы оформить наследство. Там она узнала, что из базы данных ее вычеркнули еще 10 лет назад по причине смерти, сообщает zakon.kz.

А вот покойный супруг, наоборот, по документам оказался живым, передает Первый канал "Евразия".

По словам женщины, чиновники развели руками, мол, ошибочка вышла, и даже не предложили пути решения проблемы. Полное равнодушие ожидало ее и в Минфине.

Позвонила в Министерство финансов, которое находится в городе Астане, и говорю: "Девушка, проверьте мой ИИН". Она мне говорит: "Вы, Кузнецова Галина Александровна, это моя девичья фамилия, действительно списаны из государственной базы налоговых данных в 2011 году, и вас по-прежнему никто не восстановил и не восстанавливает. Мы не знаем, кто вас должен восстанавливать". жительница области Галина Аккузова

Найти ответственных удалось только после того, как в ситуацию вмешалась редакция Первого канала "Евразия". Госслужащие пообещали исправить недоразумение в течение трех рабочих дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: