Лента новостей
0

Будет проведен анализ результата казахстанской сборной на Олимпийских играх - Крюков

olympics.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2021 17:06 olympics.com
Анализ должны завершить до конца сентября.

Будет проведен анализ результата казахстанской сборной на Олимпийских играх-2020, сообщил на брифинге генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков, передает корреспондент zakon.kz.

В ближайшие недели НОК РК совместно с республиканскими федерациями и министерством будет проведена работа по анализу результата выступления и подготовки национальных сборных команд Казахстана на Олимпийских играх. До 10 сентября спортивными федерациями будет предоставлен детальный отчет по участию в Олимпийских играх с предложениями и анализом причин удачного или неудачного выступления. К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления на ОИ, после чего начнется уже другая работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу, - сообщил Крюков.

Читайте также: Итог Олимпиады не соответствует спортивному потенциалу РК - Токаев

По его словам, в Токио у нас была сбалансированная и хорошая команда, поэтому, несмотря на результаты, в НОК гордятся каждым из казахстанских атлетов, который прошел сложнейший период подготовки в условиях пандемии.

Он добавил, что до этого никто из отечественных спортсменов никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Фото: Акорда

В Токио отправилось на 100 человек меньше, чем обычно. Из-за больших сокращений со стороны МОК и оргкомитета Токио. Специалисты, исполняющие исключительно операционную деятельность, спортсмены, тренеры вошли в делегацию. Всего делегация РК - 196 человек, из них 157 спортсменов и тренеров, 20 специалистов комплексных, научных групп, штаб - 9 человек и 4 специалиста, которые занимались обеспечением антиковидных мер и антидопингового контроля по требованиям японского оргкомитета, напомнил генсек НОК.

Читайте также: Токаев наградил казахстанских олимпийцев

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: