Лента новостей
0

Токаев провел совещание по ситуации в Афганистане

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2021 11:10 Акорда
Президент поручил продолжить наблюдение за развитием ситуации в Афганистане.

Касым-Жомарт Токаев снова провел совещание по ситуации в Афганистане, передает zakon.kz.

Пресс-секретарь президента сообщил, что Касым-Жомарт Токаев провел второе за последние дни совещание по складывающейся ситуации в Афганистане. В совещании приняли участие Премьер-министр Аскар Мамин, руководители ключевых ведомств: Комитета национальной безопасности, министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны, а также секретаря Совета безопасности.

Обсуждены меры оперативного реагирования на ситуацию в Исламской Республике Афганистан с учетом национальных интересов Казахстана и вопросы обеспечения безопасности граждан нашей страны. Президент поручил профильным ведомствам продолжить всестороннее наблюдение за развитием ситуации в Афганистане, что крайне важно для принятия решений относительно последующего сотрудничества с этой страной, говорится в сообщении.

Накануне президент заявил, что Казахстан обеспокоен ситуацией в Афганистане. Он поручил принять меры для обеспечения безопасности наших граждан и дипломатов, находящихся в ИРА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: