Лента новостей
0

В казахстанских тюрьмах запретили свидания из-за COVID-19

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2021 15:36 Zakon.kz
Постановлением приостановлены свидания с заключенными в колониях, находящихся в "красной зоне".

В казахстанских тюрьмах приостановлены свидания с заключенными. Запрет распространяется на колонии, находящиеся в "красной зоне" по матрице оценки эпидситуации, передает zakon.kz.

Как отметили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, в целях недопущения возникновения и распространения новых штаммов коронавирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы сохраняются карантинные меры.

В превентивных мерах по недопущению заражения осужденных и личного состава Комитет уголовно-исполнительной системы руководствуется Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 67 от 25.12.2020 года с последними внесенными изменениями и дополнениями от 14 июля 2021 года № 32 - предоставление длительных и краткосрочных свиданий приостановлено в регионах с повышенным уровнем регистрации заболеваемости (красная зона). КУИС МВД РК

В пресс-службе комитета отметили, что содержащимся в учреждениях УИС предоставляются телефонные переговоры, а также видеосвидания.

На сегодняшний день осужденные и подследственные лица обеспечены необходимыми лекарственными средствами, усилены меры по недопущению заражения и распространения новых штаммов коронавирусной инфекции, включающие проветривание, кварцевание палат и кабинетов, а также соблюдение масочного режима. КУИС МВД РК

Также документе отметили, что ограничения, предусмотренные постановлением, не применяются к персоналу учреждений и осужденным, подлежащим этапированию (перевозке). В случае получения полного курса вакцинации осужденные, отбывающие наказание в учреждениях минимальной безопасности, допускаются на рабочие объекты за пределами учреждения.

По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в Республике Казахстан длительные и краткосрочные свидания будут возобновлены, - заключили в пресс-службе КУИС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: