Лента новостей
0

"Талибан" охраняет Посольство Казахстана в Афганистане - МИД

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2021 15:55 Pixabay
Талибы осуществляют охрану нашего посольства, сказал замминистра иностранных дел Казахстана.

Заместитель министра иностранных дел Акан Рахметуллин сообщил, что "Талибан" (организация, запрещенная в Казахстане) охраняет казахстанское посольство в Афганистане, передает zakon.kz.

По информации нашего посольства в Кабуле, когда талибы пришли туда, часть из них зашли в регион, где находится наше посольство. Посол вышел на улицу, на тот момент полиции, охраны еще не было. Талибы подошли, чтобы поговорить с ними, спросили: "Кто вы такие? Что за посольство?". Мы сказали, что это посольство Казахстана. Они сказали: "Ничего не бойтесь, работайте, как работали, вы находитесь под нашей охраной". С тех пор они осуществляют охрану нашего посольства. Пока только на таком уровне были контакты, - сообщил замминистра.

Ранее сообщалось, что Казахстан продолжает внимательно следить за ситуацией в Афганистане, поддерживает заявление Совета безопасности ООН о необходимости создания в стране инклюзивного и репрезентативного правительства, уважения прав нацменьшинств и женщин, соблюдения международного законодательства.

Читайте также: Талибов мы не признали - МИД Казахстана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: