Лента новостей
0

Смерть от гангрены: волонтеры требуют наказать детей пенсионерки из Актау

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2021 18:00 pixabay.com
Волонтеры намерены добиваться, чтобы сыновья умершей бабушки понесли ответственность.

Волонтер "Клуба добряков Актау" Татьяна Солнышкина рассказала, что смерть пенсионерки врачи зарегистрировали 21 августа, передает zakon.kz.

Тело было доставлено в морг. Причиной смерти, по словам Татьяны Солнышкиной, стала влажная гангрена. Окончательный диагноз будет озвучен после вскрытия, которое будет проходить в понедельник, 23 августа, - пишет "Лада".

Как сказал врач-хирург Сакен Кубланов, анализы у пенсионерки были крайне неудовлетворительные. Прогноз был неблагоприятный.

Солнышкина дозвонилась до одного из сыновей пенсионерки и сообщила о смерти его матери. По голосу стало ясно, что он находится в нетрезвом состоянии. По ее словам, он ни разу не пришел навестить свою мать в больнице.

Волонтеры намерены добиваться, чтобы сыновья умершей бабушки понесли ответственность.

Хоть и человек чужой, но, представляю, какая это была тяжелая и мучительная смерть. За такое халатное отношение и доведение до смерти человека должны заняться правоохранительные органы. Это вопиющий случай. Это просто жутко. Они ее просто-напросто пропили, - в слезах рассказала Солнышкина.

Об ужасающей жизненной ситуации пенсионерки стало известно 18 августа. 69-летнюю Гайни Максутову нашли с гангреной, поразившей ногу, и пролежнями, в которых уже завелись паразиты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: